Звуки надеждыПятница, 29 Марта 2024, 10.52.22

Приветствую Вас Гость | RSS
ГЛАВНАЯ | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » На досуге » Софт » JDownloader (менеджер закачек)
JDownloader
МодераторДата: Вторник, 01 Ноября 2011, 01.02.30 | Сообщение # 1
Группа: Администратор
Сообщений: 147
Награды: 11
Статус: Offline
Бесплатный менеджер закачек JDownloader который умеет работать с файлообменниками
Последнее время менеджеры закачки не пользуются особенно популярностью, скорость подключения к интернету во много раз выросла и возможностей браузера хватает большинству с головой. Раньше казавшиеся тяжеловесные файлы по нескольку гигабайт, которые качались сутками, теперь оказываются на жестком диске компьютеров в течение нескольких десятков минут. Для файлов, которые не рискуют прямо размещать в сети, по правовым соображениям, используют торрент сети, с которыми отдельная история. Несмотря на это, все-таки разработка менеджеров закачек продолжается, правда чтоб привлечь пользователей, им добавляют весьма интересные функции. Представляю вам весьма интересный бесплатный менеджер закачек JDownloader который способен потенциально работать на всех актуальных операционных системах.
Сначала, убедитесь, что у вас установлена среда исполнения Java (не обязательно последняя версия, главное чтоб была), пред началом всех маневров. Дальше придется выбрать что скачать полный установочный файл или оболочку, которая сделает установку по сети, рекомендую отдать предпочтение полноценному инсталляционному файлу (не знаю почему мне так спокойней, да и процесс пойдет быстрее). Заполучив файл, приступаем к инсталляции, вначале выбираем английский язык на котором будут, проходит процесс установки варианта только два, второй немецкий. Дальше стандартный перечень вопросов, выбор папки, ассоциация с нужными файлами (чтоб х можно было открывать из проводника), после чего советую выбрать выборочную установку и убрать галочки со всех пунктов, где будет упоминаться «facemoods.com» на этом можете считать свой долг выполненный.

Во время первого запуска будет предложено сделать первоначальные настройки, выбрать язык (русский присутствует) и папку где будут храниться все скачанные файлы, после чего программа обновиться в фоновом режиме до последней версии. Теперь все готово к работе и приложением можно начинать пользоваться.

Интерфейс JDownloade выглядит весьма необычно, хотя удивляться здесь нечему выходцы из мира Java всегда такие странные. Как нестранно, но главное меню урезали до невозможности, раскидав все основные функции по трем вкладкам:

- «Закачка», соответствует своему названию здесь находиться все файлы, которые скачиваем, уже скачаны, поставлены на паузу или скачка которых остановлена. Двойным щелчком можно получить расширенную информацию о каждом, сколько скачано, где будет сохранен, скорость и сколько времени осталось. Дополнительную информацию и операции делаются через контекстное меню по правой кнопке мыши.

- «Захват ссылок», вот это довольно оригинальная штука. В этой программе не так просто добавить ссылку для закачки. Сначала выбираем, эту вкладку, жмем «Добавить ссылку(и)», приложение проверяет, есть ли нужный файл в сети, если все в порядке добавляет их в список. После чего выбираем нужные файлы, жмем «Продолжить» и только после этого начнется закачка. Как вариант можно включить перехват ссылок их буфера обмена или подгрузить расширение для браузера (пока только для FireFox), но все равно придется подтверждать начало закачки, нажимая «Продолжить».

- «Настройки», полностью соответствует своему названию, сюда запихали все настройки программы.
Как и всякий уважающий менеджер закачек JDownloader может закачивать один файл в несколько потоков, поддерживает ограничение на количество одновременно закачиваемых файлов и скорость соединения, поддерживается докачу. Эти все настройки можно быстро сделать в нижней части главного окна.

Теперь самое интересно, JDownloade умеет напрямую работать с файлообменниками вроде RapidShare, Letitbit и MegaUpload, если не ошибаюсь там список за 100 штук. Программа ждет нужное время, выдергивает ссылку, скачивает, по возможности сама пытается справиться с капчей или просит ввести пользователя во всплывающем окне, в общем, все максимально автоматизировано, старясь меньше беспокоить. Но не сильно обольщайтесь с некоторыми файлообменниками несмотря на заявленную совместимость JDownloade не может скачать нужный файл, просто висит вписке и ничего не качая.

Люди, которым некуда деньги девать, имеют оплаченный доступ файлообменниками, могут забить в JDownloade свои данные (тогда не будет ограничений по скорости, задержки пред скачиванием и не придется возиться с капчами) через раздел главного меню «Премиум» где все рассортировано по алфавиту, а как вводить логин и пароль сами разберетесь.

Довольно неожиданно выглядит возможность распаковка полученных архивов в после скачивания, в итоге имеем архив и папку с распакованными файлами . Заявлена поддержка зашифрованных файлов RSDF, CCF и DLC Container куда обычно пихают списки на ссылки фалов, сам с такими не встречался поэтому констатирую как факт.

Программа поддерживает расширения, но в основном использует их для работы с различными файлообменниками, распаковки архивов.

JDownloade имеет замечательную систему автообновления как самой программы так и плагинов которые с ней идут, только иногда очень медленно идет скачивание. Каждая, значимая операция (обновление, ожидание получения файла) сопровождается всплывающим снизу окном, где анимацией показывается процент выполнения.

Есть куча настроек на все случаи жизни, стоит залезть в разделы «Базовые» и «Интерфейс пользователя», в остальных не рекомендую ничего менять там слишком много специфический вещей. Кстати в графическое можно добавлять и удалять кнопки, настраивая под себя.

Да еще поначалу будут всплывать окна, очень раздражая, с предложением подтвердить лицензионного соглашения использования каждого расширения по отдельности, жмем на автомате «Ок», и со временем престанут нас беспокоить.

Теперь к недостаткам, куда без них. Ну, очень медленно запускается, иногда бывают проблемы с прорисовкой интерфейса, поводишь мышью, как по мановению волшебной палочки все появляется. Довольно долго приходиться привыкать к программе все выглядит вроде правильно да не на своем месте и работает непривычно. Раздражает желание протолкнуть свою рекламу любой ценой, вроде запрещает устанавливать, а потом все равно находишь в браузере.

JDownloader несмотря на все свои странности весьма неплохой и стильный менеджеры закачек. Вначале раздражает своей безалаберностью, странностью, не знаешь даже куда ткнуть мышкой, потом привыкаешь и говоришь себе совсем неплохо. Большой его плюс умение работать с файлообменниками. Рекомендую попробовать, если вам нужен менеджеры закачек, должен понравиться.

Прекрасно работает в 32-х и 64-х битных операционных системах, хотя уделяться здесь нечего, написана на Java, а это весьма универсальная среда выполнения, которая даже работает на смартфонах. Интерфейс приведен на несколько десятков языков, в том числе и русский.

Официальный сайт производителя JDownloader



"Сначала они тебя не замечают,
потом смеются над тобой,
затем борются с тобой.
А потом ты побеждаешь."
(Махатма Ганди)
 
Форум » На досуге » Софт » JDownloader (менеджер закачек)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024